Михаил Сиваков: “При необходимости могу закрыть на поле две позиции”

СиваковНовичок «Зари», защитник Михаил Сиваков пообщался с корреспондентом пресс-службы после подписания контракта с нашим клубом:

– Михаил, искренне поздравляем тебя с новым этапом твоей карьеры…
– Спасибо большое за поздравления. Всё сложилось быстро и прошло гладко. Я счастлив, что оказался в этой команде.

– На сколько рассчитано твоё соглашение с «Зарёй»?
– Мы подписали контракт на два года.

– В Запорожье ты не так давно, но в новом коллективе, считаю, освоиться тебе не составит труда…
– Думаю, что проблем никаких не возникнет. Знаю «босса» этого города – Женю Опанасенко (смеётся). На самом деле, мы играли с Женей вместе в одесском «Черноморце». Так что, с адаптацией, считаю, проблем возникнуть не должно.

– У тебя уже есть опыт выступления в Украине, но твоим экс-клубом была азербайджанская «Габала»… Мог бы сравнить эти два чемпионата?
– Это сделать непросто. Для этого есть специалисты, журналисты. Что касается украинского и азербайджанского футбола – это две большие разницы в инфраструктуре. Те полгода, которые я провёл до «Габалы» в «Черноморце» это подтвердили. Что касается футбола, то здесь тоже есть разница. Я не буду говорить в какую сторону. Все это понимают.

– В этом сезоне «Заря» будет выступать в Лиге Европы. Для тебя лично Еврокубки – дополнительный раздражитель?
– Вы правы на сто процентов. Это хорошая возможность заявить и проявить себя. Думаю, что каждый уважающий себя спортсмен стремится играть в таких турнирах, как Лига Чемпионов и Лига Европы. Считаю, что команда подобралась достаточно сильная и нам по плечу решать поставленные задачи.

– У нас в команде здоровая конкуренция… Уже понятно, на какой позиции будешь играть ты?
– Согласен, что в «Заре» здоровая конкуренция. Кто будет сильнее, тот и будет играть и это правильно. Что касается моей позиции, то думаю, что Юрий Вернидуб больше видит меня в центре защиты. Но наверняка все знают, что я играл и опорного полузащитника и при необходимости могу закрыть и эту позицию.

Пресс-служба ФК «Заря»