Прогноз матча “Заря” – “Шарлеруа” от Андрея Гаврюшова

ЗаряБывший игрок “Зари” Андрей Гаврюшов прогнозирует победу своей бывшей команды в ответном матче третьего квалифайн-раунда Лиги Европы с “Шарлеруа”.

– Уверен, что результат первого матча успокаивающе на луганчан не подействует. На матче еврокубков настрой совсем другой, чем на встречи чемпионата Украины. Думаю, “Заре” в Киеве будет уже не так трудно с психологической точки зрения, потому что право на ошибку уже есть. Но несмотря на это на результат матча в Бельгии сильно рассчитывать не стоит. Скорее эти 2:0 надо забыть и играть так, будто предыдущей игры не было.

Вообще, выездной поединок луганчане провели чрезвычайно грамотно с тактической точки зрения, и за это стоит отдать должное тренерскому штабу. Меня как бывшего защитника порадовала сильная организация защитных действий. Очень хорошо, что в первом матче команда не пропустила. Накануне киевского матча это должно придать уверенности.

Вместе с тем, не буду кривить душой и откровенно скажу, что для игры на два фронта человеческих ресурсов “Зари” не хватает. Скамейка запасных короткая и поединок со “Сталью” это продемонстрировал. Смотрел эту встречу вживую и должен сказать, что не увидел в поражении команды вины вратаря. Взять эпизод, когда забивался первый гол. Думаю, Володя Мазяр давал своим подопечным установку – делать навесные передачи с флангов, не доходя до штрафной. Дебелко и Кулач способны навязать верховую борьбу, что они и продемонстрировали. Так вот, когда счет открывался, Адамюк подал, Дебелко перепрыгнул Чечера и головой сбросил, а Путраш пробил почти в упор. Претензии в этом эпизоде ​​могут быть к центральным и крайнему защитникам, но не к голкиперу.

По моему убеждению, выход Сантини не испортит погоды и в матче с “Шарлеруа”. Думаю, “Заря” победит бельгийцев и дома. Не крупно, но уверенно.