Кршеван Сантини: «Возможно, зимой покину Украину»

СантиниХорватский вратарь «Зари» Кршеван Сантини заявил, что зимой может покинуть луганский клуб

«Я не знаю, где продолжу карьеру. Мой контракт заканчивается следующим летом, но, возможно, я покину Украину уже зимой. Я тренируюсь ежедневно, много работаю над собой и готов к новому опыту.

Смена клуба – это не только стресс, но и раскрепощение. Все зависит от перспективы и сложившейся ситуации. Любой переход сопровождается тем, что нужно привыкнуть к новому клубу, новым партнерам и футбольным требованиям. Также нужно привыкать к стране, городу, языку, культуре, а это не так уж просто. Три года я провел в Украине и хочу новый вызов. Я очень мотивирован, тренируюсь семь часов в день.

Играть в украинской премьер-лиге – большой опыт. Мне приходилось играть против многих великий футболистов. Лига входит в топ-10 лучших в Европе. Она стала слабее в связи войной в стране, если сравнивать с тем временем, когда я приехал. Денег стало меньше, качественные легионеры не приезжают.

Сейчас это смягчающий фактор. Раньше клубы договаривались на таких условиях, которые в Европе не могли выплачивать. Сейчас игроков более просто отпускают, зачастую без компенсации.

Два года назад у меня было несколько предложений, но их отклонили, потому что не удавалось договориться по финансовым вопросам. Сейчас же я могу уйти без компенсации», – сказал Сантини.

Hrvatska Reprezentacija