Малиновский и Караваев дебютировали за сборную Украины в официальных матчах

сборная УкраиныВ поединке отбора к Евро-2016 Македония – Украина в составе «сине-желтых» состоялось сразу два дебюта.

Оба новичка защищают цвета луганской «Зари». Речь идет об Александре Караваеве и Руслане Малиновском. Первый вступил в игру на 86-й минуте при счете 1:0 в пользу украинской команды. Караваев заменил Андрея Ярмоленко, а спустя минуту украинцы удвоили счет благодаря усилиям Артема Кравца.

Малиновский заменил капитана сборной Руслана Ротаня на исходе последней минуты основного времени. В итоге игра завершилась викторией Украины со счетом 2:0 – дебюты Караваева и Малиновского получились победными.

В текущем сезоне в составе «Зари» Караваев провел в общей сложности 16 поединков (15 – в «основе»), в которых забил четыре мяча и сделал пять результативных передач. Малиновский 15 раз примерял футболку луганской команды (12 – со стартовых минут), забил шесть мячей и записал в свой актив два ассиста.