Иван Петряк: “Сейчас даже самый минимум физических нагрузок запрещён”

ПетрякПолузащитник «Зари» Иван Петряк восстанавливается после травмы, полученной во встрече 21-го тура с «Днепром». Мы решили поинтересоваться здоровьем игрока и пожелать ему скорейшего выздоровления:

– Ваня, во-первых, хотим поинтересоваться состоянием твоего здоровья. Как ты себя чувствуешь?
– Большое спасибо, всё нормально. В принципе, каких-либо новых новостей пока что нет. Прошло лишь несколько дней. Главное, что нет ухудшений. Думаю, потихонечку буду выздоравливать и идти на поправку, стараясь как можно быстрее вернуться в строй.

– У тебя – перелом 12-го ребра…
– Да, это официальный диагноз. Всё верно. Травма неприятная, конечно. Толком ничем не поможешь. Только доктор время может помочь. Ни гипс, ничего другое накладывать нет необходимости. Нужно терпеть и ждать.

– Очень рады, что несмотря ни на что, ты сохраняешь оптимизм, пребывая в хорошем расположении духа…

– Большое спасибо за комплимент. Надеюсь, восстановлюсь очень быстро и в ближайшее время вернусь на футбольное поле. А там, как Бог даст. Посмотрим. Но какие-либо прогнозы относительно полного восстановления никто делать не может.

– Юрий Вернидуб дал тебе несколько выходных дней и сейчас, как мы понимаем, ты находишься у себя дома в городе Смела…
– Да, он отправил меня домой, сказав, чтобы я отдохнул. Делать сейчас ничего нельзя. Ни в тренажёрный зал ходить, ни пробежки совершать. Даже самый минимум физических нагрузок запрещён.

– Родные люди и стены всегда помогают восстановиться быстрее…
– Безусловно. Дома всегда находиться приятно. Тут все бегают возле меня (улыбается). Помогают. Думаю, через несколько дней в команду вернусь и будем на месте разговаривать и советоваться, как быть дальше.

– Многие спрашивают, то роковое столкновение произошло сначала с Лучкевичем, а потом с Федецким или всё же только во втором эпизоде с Артёмом Федецким?

– С Лучкевичем сильного столкновения не было. Был просто игровой момент и борьба. Столкнулся с ним спиной и ничего серьёзного не было. А вот после столкновения с Федецким сразу почувствовал острую боль, было тяжело дышать. То есть, всё самое серьёзное пришлось только на этот эпизод.

– Скажи честно, Артём Федецкий звонил, извинялся?
– Да, он позвонил мне и принёс свои извинения. Когда я был в больнице, вечером в день игры он несколько раз мне звонил. Обидно конечно, что так произошло. Я думаю, что Артём не специально совершил этот фол. Обид на него не держу. Тем не менее, обидно, что такой эпизод случился в принципе.

– Но мы можем порадовать болельщиков тем, что, несмотря ни на что, ты уже поддержишь команду во встрече с «Александрией». Пусть даже и на трибунах, как зритель…
– Я обязательно приеду на игру. Можно сказать, буду с командой. Не смогу помочь на футбольном поле, но всем сердцем и душой поддержу ребят.

– Желаем тебе скорейшего выздоровления и возвращения в строй…
– Большое спасибо!

Пресс-служба ФК «Заря»