“Заря” не реализует пятый пенальти подряд

ЗаряВедущая борьбу за третью «бронзовую» строчку чемпионата Украины луганская «Заря» продолжает удивлять несколько небрежным отношением к одиннадцатиметровым ударам в своем исполнении. В поединке 23-го тура Лиги Пари-Матч против луцкой «Волыни» луганчане не реализовали уже пятый пенальти подряд. На сей раз, недостаточно тщательно сработал Джаба Липартия. В двух случаях из пяти это стоило команде Юрия Вернидуба одного и двух очков соответственно.

Ниже – перечень предыдущих четырех нереализованных игроками Зари»» одиннадцатиметровых:

20 апреля 2016 года. Кубок Украины. Полуфинал
«Днепр» – «Заря»
На 42-й минуте, при счете 1:0 в пользу «Днепра», пенальти не реализовал Никита Каменюка

6 апреля 2016 года. Кубок Украины. Четвертьфинал
«Заря» – «Волынь»
На 76-й минуте, при счете 2:0 в пользу «Зари», пенальти не реализовал Паулиньо

2 апреля 2016 года. Лига Пари-Матч. 20-й тур
«Заря» – «Карпаты»
На 45-й минуте, при счете 3:1 в пользу «Зари», пенальти не реализовал Желько Любенович

12 марта 2016 года. Лига Пари-Матч. 18-й тур
«Заря» – «Черноморец»
На 7-й минуте, при счете 0:0, пенальти не реализовал Филипп Будковский

В последний раз удачно подойти к «точке» удалось Желько Любеновичу еще в ноябре 2015 года, в поединке 15-го тура Лиги Пари-Матч против харьковского «Металлиста». Гол этот стал единственным в матче и принес луганчанам три очка.