Евгений Геллер: “Мы все творим историю”

ГеллерПрезидент ФК «Заря» Евгений Геллер поддерживал нашу команду, находясь на стадионе «Арена Львов». Евгений Борисович, несмотря на сегодняшнее поражение, поблагодарил весь коллектив «Зари» и всех наших болельщиков, сказав, что нынешний сезон можно заносить в актив:

– После сегодняшней игры разочарование, к сожалению, есть. Когда ты начинаешь этот путь, то хочешь минимума, но, когда играешь уже в финале Кубка, конечно хочется выиграть.

Поздравляю всех болельщиков луганской «Зари», потому что выход в финал – это всё равно большое достижение. Дойти до финала Кубка Украины, играя всё время вдали от родного дома, дорогого стоит.

Поздравляю всех болельщиков Донбасса, ведь Кубок остался на Донбассе!

– Вы наверняка нашли слова поддержки для команды…
– Я сказал им, что это лишь первый шаг. Главное, не останавливаться.

– Каким, на ваш взгляд, должен быть второй шаг?
– Мы, как минимум, должны взять Кубок в следующий раз.

– Вы говорили по телефону после завершения встречи. Возможно поздравили с победой президента «Шахтёра»?
– Я действительно разговаривал с Ринатом Ахметовым. Он меня набрал, от всей души поздравив, ведь действительно две наших донбасских команды все сто процентов матчей играя на выезде, добиваются серьёзных результатов. Обе команды дошли до финала, по дороге обыграв очень серьёзных соперников. Я тоже поздравил его от всего сердца, сказав, что хотелось нам взять Кубок. Но в то же время, поздравил Рината Леонидовича с тем, что Кубок остался на Донбассе.

– На прошлой неделе нам всё же удалось одолеть «Шахтёр». Чего не хватило сегодня?
– Я думаю, это была как раз ловушка, которую сделал нам «Шахтёр». Мы забили три мяча «горнякам» в предыдущем матче. На самом деле, ведь было даже четыре. Один гол не был засчитан, хотя был чистым. Мне казалось, что это придаст ребятам нужные эмоции, а «Шахтёр», таким образом, поставил нам ловушку, которая сработала.

– Сегодня мы, как минимум, с «Шахтёром» играли на равных. Возможно просто не повезло…
– Мы играли на равных, но, к моему глубокому сожалению, выиграл «Шахтёр». С чем я его и поздравляю.

– Болельщики синхронно говорят, что мы покажем себя в Лиге Европы. Не повезло сегодня, повезёт завтра…

– Давайте, когда будет Лига Европы, тогда уже и будем смотреть. Но я считаю, что на сегодняшний день луганская «Заря», наши футболисты, генеральный директор, главный тренер, сотрудники, болельщики – мы все творим историю!

– Можно этот сезон занести себе в актив?
– Было бы лучше, если бы мы выиграли Кубок, но, в принципе, и так считаю, что этот сезон можно занести в актив.

Пресс-служба ФК «Заря»