Юрий Вернидуб: “Не собирался уговаривать Будковского остаться”

ВернидубГлавный тренер луганской “Зари” Юрий Вернидуб прокомментировал трансферную кампанию команды этим летом.

– Приезд Кулача и Соболя в тренировочный лагерь “Зари” – ваша инициатива?

– Моя. У нас же сколько убыло, столько и прибыло. Ежегодно мы теряем ведущих исполнителей, и эти потери нужно оперативно заполнять. Хорошо знаю потенциал Кулача и Соболя и ни секунды не сомневался, приглашать их или нет. К тому же я понимал, что с “Зари” в межсезонье точно уйдет Будковский. Уговаривать его остаться не собирался … Какой в ​​этом смысл, ведь для Филиппа это серьезный шаг в карьере, ему поступило хорошее предложение, и он сделал выбор. Могу только пожелать Будковскому удачи в новом клубе. А что касается Соболя и Кулача, то они на сборе порадовали – на тренировках себя не жалели, и я уверен, что эти ребята будут прибавлять.

– Нет сомнений в том, что вы обрадовались приезду Караваева и Петряк. А с каким настроением они сами вернулись в “Зарю”?

– Ребята восприняли все нормально. Петряк и Соболь немалый период подготовки к сезону прошли с “Шахтером”, и это чувствуется. Начать работать с “Зарей” им было гораздо легче, чем тому же Караваеву, который после пребывания в сборной отдыхал. Сейчас Саше придется серьезно потрудиться, чтобы набрать форму. Однако поводов для переживаний он не дает, ведь Караваев – стопроцентный профи, футболист режимный, поэтому нужные кондиции вернет быстро.

Газета “”Команда”