“Динамо” не разрешает “Заре” проводить матчи Лиги Европы на НСК “Олимпийский”

ОлимпийскийЛуганская “Заря” обратилась к руководству страны, ФФУ и киевского “Динамо” с просьбой посодействовать в проведении домашних матчей группового этапа Лиги Европы на НСК “Олимпийский”.

Напомним, стадион “Славутич-Арена” в Запорожье не отвечает требованиям УЕФА по причине отсутствия пропускных турникетов, из-за чего команда Юрия Вернидуба решила проводить еврокубковые поединки в Киеве.

“После устной договоренности президентов клубов, относительно того, не возражает ли ФК “Динамо” против проведения игр команды “Заря” в Киеве, стадион НСК “Олимпийский” был заявлен нами в качестве основного стадиона для проведения матчей в розыгрыше Лиги Европы. В последующем было отправлено письмо руководству государственного предприятия НСК “Олимпийский” о заключении соответствующего договора на проведение игр. Был получен следующий ответ: “стадион предоставляет услуги по организации и проведению матчей исключительно ФК “Динамо” Киев”. Следовательно, для проведения любого поединка на главной спортивной арене страны, являющемуся государственным предприятием, любому клубу требуется согласование с ФК “Динамо”. Следующим шагом ФК “Заря” стало письмо руководству киевского клуба, на что был получен отрицательный ответ за подписью первого вице-президента ФК “Динамо” Сивакова В.С. Мотивирован отказ возможным ухудшением качества газона, в виду практики использования “Олимпийского” последних лет”, – говорится в письме, опубликованном на сайте ФК “Заря”