Сергей Ребров: “Нам непросто играть против организованных команд”

РебровГлавный тренер «Динамо» Сергей Ребров пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции:

– Все очень расстроены результатом матча и игрой. На поле была равная игра. «Заря» потеряла одного нападающего, но организация игру у них осталась та же. Нам приходится непросто. Нужно варьировать в каждой позиции. Ни одного матча в чемпионате мы не сыграли сильнейшим составом. Есть травмы, есть футболисты, которые нас покинули. Ничего страшного. Двигаемся дальше. Это начало чемпионата, надеюсь, дальше будет лучше.

– Можно ли считать результат закономерным? «Динамо» нанесло один удар в створ, а «Заря» шесть.
– Иногда можно нанести один удар и выиграть. «Заря» сыграла очень грамотно, оборонялась, а мы наносили удары по воротам. В этом проблема всей команды и моя в первую очередь – дома мы не можем забить.

– В чем вы видите усиление игры команды в атаке?
– Сейчас у нас есть игроки, которые есть. Сейчас мне бы не помешал активный нападающий, но я отобрал тех игроков, которые играют и получают практику. Те игроки, которые нас покинули, сами хотели уйти из команды. Они принимали решение. Это была их инициатива. К сожалению, сейчас наши нападающие не показывают того, что показывали в прошлом сезоне. Усиление в атаке можем искать только в молодежной команде. Сегодня вышел Беседин. Старался, имел момент, мог решить исход встречи. Но… Двигаемся дальше.

– Можно ли сказать, что «Динамо» находится в кризисном состоянии?
– Не стал был говорить о кризисе в команде. Согласен, мы потерпели три поражения подряд. Но сейчас у нас в команде играет молодежь. Футболисты, которые в прошлом сезоне получали игровой практики. Но это не кризисное состояние. Я никого ни в чем не виню. В первую очередь – это моя проблема. Но футболистам сейчас непросто играть против организованных команд. В прошлом сезоне мы много забивали на последних минутах, сегодня тоже могли, но не получилось. Проиграли.

– Можно сказать, что в этом сезоне не будет ставиться задача взять чемпионство или выйти в плей-офф Лиги чемпионов, а будет создана новая команда?
– Мне задачи ставит президент клуба, и он решает, справился я с ними или нет. Моей задачей остается выигрывать все матчи. Я никогда не говорил, что сейчас в Лиге чемпионов мы строим команду. Будем играть на результат и надеюсь, что в следующей игре улучшим качество игры. То же самое и в чемпионате Украины. Будем продолжать работать. Скажет президент: «Извините, до свидания», я возражать не стану, но бороться буду до конца. Ребята верят и стараются, но не всегда все получается.