Желько Любенович: “Попадание на “Динамо” — это и хорошо для нас”

ЛюбеновичСербский полузащитник Зари Желько Любенович прокомментировал Sport Arena исход жеребьевки 1/8 финала Кубка Украины, которая определила луганчанам в соперники Динамо.

Сегодня состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины, в котором Заре попалось Динамо. Встреча состоится в Киеве, предположительно 26 октября (базовый день проведения матчей этой стадии Кубка).

«Если честно, мы надеялись, что соперник у нас будет полегче, — признался Желько Любенович. Но, возможно, попадание на Динамо — это и хорошо для нас. Мы всегда играем лучше с командами, которые заведомо сильнее нас, которые считаются нашими грандами. Так что, может быть, это и неплохо, ведь в последние два года мы играем с Динамо успешно. Посмотрим, как будет в этот раз, время покажет».

Также Любенович подтвердил, что в данном случае выездной характер поединка — это минус для Зари, но не решающий фактор.

«В Киеве нам будет явно тяжелее, чем могло быть в Запорожье. Но не думаю, что это будет решающим моментом. Наша субботняя игра с Динамо в чемпионате и победа 1:0 это наглядно показали. Да и вообще мы последние два года играем только на выезде».