Прогноз специалистов на матч «Заря» – «Фейеноорд»

мячПрогноз специалистов на матч 4 тура Лиги Европы “Заря” (Луганск) – “Фейеноорд” (Роттердам, Голландия):

Главный тренер донецкого «Олимпика» Роман Санжар поделился своим прогнозом:

1:0 Хочется, чтобы „Заря“ наконец-то победила, ведь ко­манда Юрия Вернидуба этого заслужила. Да, мы недавно играли с луганчанами, но про­водить какие-то параллели между нашим коллективом и „Фейеноордом“ не стоит. В пое­динке с голландцами „черно-белым“, конечно, придется труднее.

Однако могу отметить явные достоинства нынешней „Зари“: хорошую командную скорость, высокую самоотдачу, отличную физическую готов­ность. Все это, по моему мне­нию, должно принести резуль­тат. К тому же, решить исход матча способен каждый футбо­лист луганской команды. Поэтому рискну предположить, что „Заря“ в четверг победит — 1:0.

Экс-голкипер «Зари» Игорь Шуховцев поделился прогнозом на домашний поединок своей бывшей команды против «Фейеноорда» в Лиге Европы:

1:0 Сложная будет игра для «Зари». «Фейеноорд» — самый неприятный соперник, поскольку его манера игры во многом совпадает с тем, что проповедуют луганчане. Тем не менее, мне кажется, что именно в этом матче команда Юрия Вернидуба добьется первой победы в группе — 1:0. Об уровне футбола, который нынче демонстрирует «Заря», можно судить по встрече чемпионата с «Динамо», по поединкам ЛЕ с «Фенербахче» и МЮ. Жаль только, что в Роттердаме уступили, но там случилась одна индивидуальная ошибка, бывает…

Бывший защитник сборной Украины, тренер дублирующего состава “Зари” Владимир Микитин поделился своим прогнозом на матч:

У моей родной «Зари» наступает решающая битва. Мы просто обязаны обыгрывать «Фейеноорд», иначе попрощаемся с мечтами о выходе из группы. Я убежден, что «Зари» вполне по силам преодолеть голландцев. Матчи первого круга Лиги Европы это доказали. Была хорошая игра, но не было результата. Мы доказали, что не собираемся дарить очки соперникам. Теперь надо позаботиться о победе. Я вижу, что команда настраивается только на выигрыш.

Полузащитник «Ворсклы» Младен Бартулович поделился прогнозом на домашний поединок «Зари» против «Фейеноорда» в Лиге Европы:

2:0 Думаю, «Заря» сможет выиграть 2:0 и отомстить «Фейеноорду» за предыдущие обиды. Уверен, команде Юрия Вернидуба по силам уложить на лопатки голландский клуб. Мы в конце сентября уступили луганчанам, и мне эта игра запомнилась. «Заря» действует очень компактно, молниеносно выходит из обороны в атаку. Большую опасность для соперника нынче представляют Петряк, Любенович, Липартия и Кулач. Считаю, что луганская команда в выездном поединке, в Роттердаме, заслуживала ничьей, но пропустила очень обидный гол… Знаю, что в Одессе поддержка будет превосходная