Евгений Опанасенко: “Играли при забитых трибунах, и даже сердце кровью обливалось”

ОпанасенкоЗащитник луганской “Зари” Евгений Опанасенко прокомментировал поражение своей команды “Манчестер Юнайтед” в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы (0:2).

– Неплохая игра, и всё-таки снова поражение и снова не забили…
– Да, неплохая игра, но результата не добились, к сожалению. Первый тайм, вроде бы, отстояли в обороне, а во втором – попытались немножко больше владеть мячом, но быстро пропустили гол. Потом уже сравнять счёт не получилось…

– Два матча, в Одессе и в Англии, получились очень разными. В Манчестере играли агрессивно в атаке, сегодня же, наоборот, от обороны – особенно в первом тайме. Соперник заставил так играть или тренерский штаб избрал такую тактику?
– Нет, тренер не говорил нам играть от обороны. Просто команда соперника сильно давила и нам приходилось “садиться” ниже, чтобы не получать забросы за спину. Во втором тайме сыграли чуть лучше.

– Погба сегодня был королём центра поля. Всё перехватывал, “перекусывал”, раздавал точные передачи…
– Да, и думаю, не зря за него заплатили такие деньги… Он их и отрабатывает.

– В первой игре как-то удалось его нейтрализовать…
– Раз на раз не приходится. В этой игре получилось так, в прошлой – по-другому.

– В целом, “Манчестер Юнайтед” сыграл также как в первой игре, или команда как-то перестроилась?
– В первом матче я же не играл, смотрел с трибуны. Как мне показалось, тогда они нас больше недооценивали и играли более вальяжно. А в этом матче уже знали, что мы из себя представляем, поэтому настрой был серьёзнее.

– Сегодня состав “Зари” был немножко непривычный. Сложно было сыгрываться в таком сочетании?
– У Каменюки травма, Соболь пропускал игру. В целом, ничего такого не было. У нас равноценные замены, и если кто-то не играет – другой готов подстраховать.

– То есть, молодёжь не стушевалась?
– Думаю, нет. Конечно, нужно будет ещё пересмотреть матч, тогда уже делать какие-то выводы.

– В завершившейся для вас Лиге Европы удалось сыграть с очень сильными соперниками. Что самое важное возьмёшь для себя из этих матчей?
– В первую очередь то, что сбылась мечта – сыграть с такими грандами футбола. Будем стремиться к этому и дальше. Тем более, сегодня мы играли при забитых трибунах, и даже сердце кровью обливалось – давно такого не было. В Украине сейчас мало когда люди приходят на стадионы, а в этом матче чувствовали хорошую футбольную атмосферу.