Сельта – Шахтёр. Прогноз на матч 16.02.2017

Сельта - Шахтёр. Прогноз на матч 16.02.2017

Турнир: Лига Европы
Место проведения: “Балаидос”, Виго
Дата матча: 16.02.2017 20:00 (мск)

Донецкий Шахтёр в рамках 1/16 финала Лиги Европы сыграет с испанской Сельтой. Соперник «кротам» выпал очень сильный, не стоит считать, что если Сельта находится на десятой позиции в турнирной таблице испанской Примеры, но это слабая команда, отнюдь, и скоро футболисты Шахтёра это прочувствуют на себе.

Домашняя Сельта

Совсем недавно, Сельта выбила из Кубка Испании не кого-нибудь, а мадридский Реал. Победа была одержана на «Сантьяго Бернабеу», тогда как на «Балаидосе» была зафиксирована ничья. Кроме того, нужно отметить, что «кельты» команда очень домашняя, на своём поле в рамках Примеры Сельта в текущем сезоне отыграла 10 матчей, в которых добилась семи побед, среди которых значится вин над Барселоной. Ну и самое главное это то, что у будущих хозяев не было проблем с практикой, так как испанская элитная лига играла всё это время, в отличие от украинской ПЛ.

Без практики

Шахтёр провёл несколько сборов, команда хорошо готова к предстоящему двобою, но недостаток именно игровой практики официальных матчей может отрицательно сказаться, тем более, что в соперниках команда, которая не прекращала играть всю зиму. В плюс «горнякам» их умение играть на выезде. В рамках украинской лиги в текущем сезоне Шахтёр отыграл девять матчей в сезоне, имеет восемь побед при одной ничьей.

Прогноз

В предстоящей игре у Сельты будет преимущество своего поля, а также есть перевес в игровой практике, этого точно должно хватить для того, чтобы не проиграть в предстоящей встрече. При всём уважении к «кротам», ставку в этой паре лучше делать на Сельту. Наш бесплатный прогноз на эту встречу:

Сельта не проиграет ….. 1,47

ratingbet.com