“Заря” расписала ничью с “Шахтером” из Караганды. Видео

Шахтер КарагандаЗаря в контрольном поединке на сборе в Турции не смогла одолеть карагандинский Шахтер (1:1).

На отчетную встречу команда Юрия Вернидуба вышла в максимально приближенном к боевому составе.

Однако начало встречи для луганчан не заладилось и уже на 10-й минуте казахстанцы вышли вперед, застав врасплох дальним ударом голкипера Зари Алексея Шевченко.

Уже на 20-й минуте Вернидуб произвел первую замену — вместо Желько Любеновича на поле вышел Руслан Бабенко. На данный момент неизвестно — была ли эта замена плановой, или же опытный серб почувствовал проблемы со здоровьем.

Отыграться луганчане смогли на 38-й минуте благодаря усилиям Кадимяна.

Во второй половине встречи, несмотря на массированное давление, Заря так и не смогла пробить оборону оппонента и в итоге довольствовалась результативной ничьей 1:1.

Заря — Шахтер Караганда 1:1
Голы
: Кадимян, 38 — ?, 10

Заря: Шевченко (Левченко, 46), Форстер (Гречишкин, 67), Чечер, Соболь, Опанасенко (Сухоцкий, 46), Чайковский, Харатин (Липартия, 52), Петряк (Калитвинцев, 74), Бонавентуре (Паулиньо, 46), Любенович (Бабенко, 20; Шалфеев, 72), Кадимян (Безбородько, 60).

Шахтер Караганда (стартовый состав): Багинский, Габышев, Пикалкин, Тарасов, Борис, Скорых, Марко, Зошак, Сзоке, Милан, Тажимбетов.