“Заря” получила аттестат для участия в Премьер-лиге

премьер лигаФК «Заря» получил лицензию аттестационного комитета ФФУ для участия в Премьер-лиге.

Согласно информации, аттестаты для участия в следующем розыгрыше украинской Премьер-лиги получили 10-ть клубов. Получили аттестаты: Шахтер, Динамо, Заря, Олимпик, Александрия, Черноморец, Ворскла, Звезда. Сталь и новичок из первой лиги «Ильичевец».

Не получили заветный документ «Волынь», «Карпаты» и «Днепр».

На заседании аттестационного комитета ФФУ 24 мая окончательно «зеленый свет» с аттестацией на новый сезон по требования УПЛ получит и Десна из Чернигова. В Первой лиге она находится в шаге от повышения в классе де-юре (черниговцам достаточно набрать 1 очко). Успешно со всеми нормами аттестации под Премьер-лигу справился и Гелиос, но по турнирным показателям Солнечные в элиту не проходят.

А вот у Вереса, который все еще ведет борьбу с Десной за итоговую вторую позицию Первой лиги, и Колоса, занимающего 4-е место, есть проблемы с аттестацией. Судя по всему, коллективы из Ровно и Коваливки аттестационные требования УПЛ так и не выполнят.

Также на заседании АК ожидается окончательное рассмотрение вопросов выдачи аттестатов Волыни и Днепру. Оба коллектива очень близки к исключению из УПЛ по причине невыполнения решений ФФУ и ФИФА, принятых по выплате многочисленных задолженностей своим бывшим игрокам