«Заря» ждет на просмотр еще двоих бразильцев и готова отпустить Рафаэля Форстера

РафаиловГенеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов рассказал о последних трансферных изменениях в команде.

«Подвели итоги прошедшего чемпионата. Говорили о том, что нас ожидает в этом сезоне. О новых вызовах для команды. О предстоящем групповом этапе Лиги Европы.

Закончился у нас контракт с Игорем Чайковским, подошло к концу трудовое соглашение с Джабой Липартией. Эти игроки покидают наш клуб. Они провели хорошее время в нашей команде. Оба находились в „Заре“ более пяти лет. По сути, стали родными для нас, внеся большой вклад в становление клуба и достижение тех результатов, которые были достигнуты в последние годы.

Также закончились арендные соглашения с игроками „Шахтера“ — Эдуардом Соболем, Иваном Петряком и Владиславом Кулачем, и они покинули наш клуб.

Завершил карьеру Григорий Ярмаш и теперь он войдет в тренерский штаб луганской „Зари“.

Что касается Дмитрия Гречишкина, то мы ведем переговоры с „Шахтером“ о том, чтобы он остался в „Заре“. Сейчас Дима принимает участие в тренировочном процессе „Зари“, и думаю, мы договоримся», — цитирует гендиректора клуба официальный сайт бронзового призера чемпионата Украины.

«Те потери, которые у нас есть, нам необходимо восполнить. Мы уже говорили, что подписан контракт с Владиславом Кабаевым. Сегодня он присоединился к „Заре“. Сегодня же мы подписали контракт с нападающим „Днепра“ Максимом Луневым. Надеемся, что этот футболист, который очень себя хорошо показал, играя за „Днепр“ и был одним из открытий прошлого чемпионата, очень поможет нам.

Кроме того, сегодня должны прилететь бразильцы Леонидас и Силас, с которыми мы подписали контракты ранее. С ними прибудут еще два бразильца к нам на просмотр. Один из них даже привлекался к играм молодежной сборной Бразилии. Один из них центральный защитник, а второй — нападающий.

Есть еще четыре молодых футболиста, которые присутствовали сегодня на собрании. Взяли контракты на обсуждение, и надеюсь, в ближайшие дни их подпишут. Это игроки „Днепра“ Чеберко, Лунин, Сваток и Кочергин. Надеемся, что всё получится, контракты будут подписаны, и они станут нашими игроками.

Что касается Коркишко, о котором много говорили, то скажу, что мы предложили ему, по украинским меркам, хороший контракт. Не знаю, кто повлиял на его решение, но долгое время он не выходил на связь с нами. Заставлять мы никого не будем.

К нас на просмотре еще один легионер, о нем сказать пока ничего конкретно не могу, кроме того, что он из Камеруна и является нападающим.

И о Рафаэле Форстере: он своей игрой в Лиге Европы привлек внимание многих зарубежных специалистов. К нему есть интерес как со стороны российских клубов, так и клубов из дальнего зарубежья. Ведутся переговоры с несколькими клубами. Если его и нас все устроит, то мы его отпустим», — резюмировал Рафаилов.