Александр Заваров: “У “Зари” в этом году наметился игровой спад”

ЗаваровЭкс-игрок луганской «Зари» и киевского «Динамо» Александр Заваров поделился своим мнением о старте «Зари» и предстоящем матче с «Ворсклой».

— Если вспомнить реалии последних лет, клуб хоть и называется “Заря”, но в Луганске не играет. Соответственно, все матчи для него — выездные. Появилось много перелетов, пусть они и небольшие — но все равно изматывают и влияют на восстановление. Нивелируется фактор своего поля, нет своих болельщиков. В Луганске на матчи ходило 20-30 тысяч. А сейчас сколько “Заря” собирает в Запорожье? А “Олимпик” в Киеве? У многих там остались родные. Это сложно. И это непременно сказывается. К тому же у “Зари” в этом году наметился игровой спад. В чемпионате последние два года они отработали хорошо, в Лиге Европе пусть и не везло, но в группе засветились. Сейчас же в силу ряда причин команда выступает хуже. Такое бывает со всеми, даже с великими клубами. Кстати, вы ж не забудьте, что у “Зари” в этом году праздник — 45-летие завоевания золотых медалей чемпионата СССР-1972!

— Будущий тур УПЛ подарит еще один матч с очень привлекательной вывеской: в воскресенье “Заря” отправится в гости к “Ворскле”. Чья команда окажется сильнее — Сачко или Вернидуба?

— Ворскляне хорошо играют дома, выглядят таким крепким орешком! Да и “Заря” непременно даст бой. Скорее всего, полтавчане добьются победы, но в этой паре может случиться все. Кто первый забьет — тот и выиграет. Жду 1:0 или 0:1.

www.footboom.com