Артём Гордиенко: “Пока не заслуживаю вызова в сборную”

ГордиенкоПолузащитник «Зари» еще раз вспоминает «запорожский триллер», комментирует свой показатель ударов по воротам и объясняет, почему его не вызывают в сборную:

– Артем, от эпохального матча с «Динамо» прошла почти неделя, но никто не может забыть его…
– Честно говоря, у меня остались двоякие ощущения. С одной стороны, после первого тайма мы «горели» – 0:3, однако в конце встречи и выиграть могли. Поэтому было впечатление, что больше потеряли два очка, чем получили одно.

– На пресс-конференции журналисты спрашивали Юрия Вернидуба, что он говорил подопечным в перерыве матча. И никто не поинтересовался тем, с какими словами наставник обратился к команде после финального свистка…
– Поблагодарил. Еще сказал, что мы действительно мужики, и заслуживаем того баннера, который вывесили фанаты команды на трибуне. На самом деле Юрий Николаевич довольно спокойно себя вел.

– В том же матче Вы несколько раз били по воротам, доведя общее количество ударов до 12-ти. А это – один из лучших показателей в «Заре», что странно …
– … Потому что я футболист оборонительного плана? Так получается. – Но конкретной задачи – часто бить по воротам – Вернидуб передо мной не ставит.

– Сколько выходных получила команда после «воскресенье им. 4:4 »?
– Три дня отдыхали. Уже в четверг собрались на базе и провели первую тренировку.

– Во время паузы в чемпионате «Заря» ограничится внутренней двухсторонкой, тогда как большинство клубов УПЛ запланировали спарринги …
– Понимаю, о чем вы: не собьемся с игрового ритма? Это больше вопрос к тренерскому штабу. Как по мне, такая практика – нормальная. Обычно мы так и делаем во время «окон» в чемпионате.

– Сегодня, когда идет очередной раунд отборочных матчей различных турниров для сборных, а некоторых партнеров нет в клубе, не посещает Вас печальное ощущение – мол, почему меня не вызывают?
– А что я могу сделать? Значит, пока не заслуживаю, и есть исполнители, сильнее меня. Значит, есть стимул для роста! Да, я вижу, что ребята из «Зари» отправились в юношескую, молодежную, национальную команду Украины … Надеюсь, когда-нибудь наступит и моя очередь.