Андрей Лунин: “С тренером разбирал манеру исполнения пенальти игроками “Стали”

ЛунинГолкипер “Зари” Андрей Лунин выручил своих партнеров в матче со “Сталью” (1:0), отразив пенальти при ничейном счете в дебюте встречи. После игры 18-летний футболист прокомментировал победу и свои действия в моменте с пенальти.

– Результатом вы остались довольны. А игрой?
– Конечно, своей игрой мы остались недовольны, в отличие от результата. Юрий Николаевич сказал, что было достаточно много ошибок, разбирать их сейчас нет смысла, но в целом, не было целостной картины игры.

– Как удалось отразить удар Кузыка с 11-метрового?
– Мы с тренером перед матчем внимательно разбирали манеру исполнения пенальти их футболистами. Знал, что у “Стали” бьют с “точки” два человека, в том числе и Кузык. Надеялся, что он ударит туда де, что и раньше. Так и получилось.

– Успел отойти от эмоций, полученных в сборной?
– Да, конечно. После поединка с Хорватией сразу сыграл за молодежную сборную, а потом вернулся в клуб. Спустя три дня нас ждал матч со “Сталью”, так что все нормально.

– Впереди матч с “Гертой”. Чего ожидаете от встречи с берлинцами?
– Будем стараться играть только на победу. Настроены дать бой “Герте”. С понедельника уже будем внимательно изучать игру берлинской команды, разберем все их действия. Пока что мы были полностью сконцентрированы на матче против “Стали”.