Йожеф Сабо: “Если Заря продолжит так играть, то я не сомневаюсь, что команда попадет в 1/16 финала”

Сабо“Футбол 24” обсудил с экс-наставником Динамо и сборной Украины вчерашний поединок луганской “Зари”.

– Заря одержала вторую победу подряд в Лиге Европы. Благодаря которым аргументам стал возможен этот успех?
– Я очень доволен победой наших бойцов. Вижу, что они становятся на ножки, появилась игра. Вчера провели неплохой поединок. Была недооценка от Герты? Не думаю. Вы сами видели, что там полкоманды, если не больше, молодые ребята. Но это – немцы. Там такие молодые, вызываемых в сборную Германии.

Вернидуб научил команду не только защищаться, но и атаковать и забивать мячи. Команда бойцов. Ну просто молодцы! Я получил от вчерашнего матча огромное удовольствие.

– Победный гол Зари забил центральный защитник Сваток, причем – пятой. Вы можете в это поверить?
– (Смеется) Ну я поздравляю Сватка. Он оказался там, потому что не успел вернуться после стандарта. Заря сразу перехватила мяч, прошел пас от Караваева, а дальше – удар пяткой. Итак у парня что-то в голове, если он так пробил!

– Вернидуб полностью переиграл своего венгерского визави?
– Да, переиграл. Более того, Заря могла забивать и три мяча – вспомните хотя бы момент у Караваева. Кстати, хотел бы отметить Сашу. После вызова в сборную он как вдруг родился. Работяга – играет и в обороне, и на атаку. Отдает и забивает сам. Просто молодец.

– Как теперь оцените шансы Зари на выход в плей-офф?
– Об этом рано говорить. Впереди еще три матча. Если Заря продолжит так играть, то я не сомневаюсь, что команда попадет в 1/16 финала. Посмотрим, как оно будет.