Артем Франков: “При условии сохранения относительной финансовой стабильности “Заря” не сейчас, так чуть позже свое возьмет”

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — поделился своим мнением, о серии луганчан 0-10 и почему “Заря” в кризисе.

“Конечно, ничего радостного или позитивного в такой серии нельзя изыскать ни под каким соусом – болеешь ты за “Зарю” в частности или за футбол Украины в целом. Это ж наша последняя надежда, после “Шахтера” и “Динамо”, конечно – команда, которая достойно выглядит в Европе, команда, которая обыгрывала “Шахтер” и демонстрировала чудеса результативности против “Динамо” в том сумасшедшем матче (кстати, и при Лобановском у “Динамо” отыгрывали 0:3 – сделала это “Таврия”).

Что происходит? Конечно, проблема в кадровой нестабильности – потому что стабильности взяться неоткуда, не те у клуба возможности. Пара-тройка селекционных неудач, и всё, пиши пропало, а арендованных сейчас в достаточном количестве нет, ими все дыры не закроешь. Вроде и моменты команда стабильно создает, и местами игру демонстрирует – а результат являет собой очень серьезное отступление назад.

Впрочем, мне всё равно кажется, что при условии сохранения относительной финансовой стабильности “Заря” не сейчас, так чуть позже свое возьмет – первый раз мы, что ли, замахиваемся на Юрия Вернидуба, требуя всё объяснить в максимально доступной и развернутой форме?!

В качестве причины, почему сейчас “Заря” четвертая с отставание на 7 очков, а не третья с опережением на те же 7 пунктов, помимо конкретных проколов я бы предложил еще одно объяснение: клуб пытается быть максимально самостоятельным. А это в наше время невыносимо сложно”, – приводит слова Франкова www.zaryalg.com.