«Заря» — «Мариуполь»: пресс-конференция тренеров команд.

У главного тренера “Зари” Юрия Вернидуба после матча с “Мариуполем” возникли проблемы со здоровьем. Как сообщает пресс-служба луганского клуба, из-за недомогания наставник “черно-белых” не смог посетить традиционную пресс-конференцию. Вместо Юрия Вернидуба оценку игре “Зари” давал его помощник Александр Грицай.

– Приятно, что победили. Двигаемся дальше. Готовимся к следующей игре.

– Примерно до 70-й минуты пришлось понервничать.
– Наверное, даже до конца игры нервничали. Но всё сложилось, как надо.

– Насколько довлел над командой результат забитых-пропущенных 0-10, и, показалось, что забитый гол раскрепостил нас.
– Результаты последних игр нас мучали немного. Но ребята собрались в нужный момент, показав в очередной раз свой характер.

– Поддержали Артёма Гордиенко в раздевалке после финального свистка?
– Конечно поддержали. Он гол, тем более, забил. Одного игрока обвинять в ошибке не будем. Вся команда пропускает, и вся забивает.

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич ответил на вопросы представителей медиа на послематчевой пресс-конференции:

– Игра нам давалась и первый тайм мы провели очень организованно, не дав «Заре» создать практически ничего у наших ворот. За второй тайм мне, действительно, стыдно. Мы его не то, чтобы провалили, но после того, как привезли сами себе первый мяч, мне не понравилась реакция моих ребят на этот первый гол. Если мы команда, если ставим перед собой задачу попасть в Лигу Европы, то после таких моментов нужно играть более организованно, сконцентрироваться. Не хватило нам надёжности в середине поля и это сказалось на результате.