Полузащитник Леван Арвеладзе ответил на несколько наших вопросов после выхода «Зари» из отпуска:
– Очень рад, что я перешёл в «Зарю». Сейчас у команды начался учебно-тренировочный сбор. Буду усердно работать, стараться прогрессировать. Чтобы расти в профессиональном плане, нужно было двигаться вперёд. Как будет дальше – покажет время.
– Вместе с тобой в команду пришёл Заури Махарадзе. Наверняка, это поможет адаптации?
– Да, я тоже так считаю. Будет чуть легче адаптироваться. Найти общий язык. Хотя, отмечу, что атмосфера в команде отличная. Поэтому, адаптация в любом случае проблемой не станет. Коллектив, сразу видно, здесь хороший.
– Напомни болельщикам, насколько рассчитан твой контракт?
– На два с половиной года.
– На днях вышло интервью президента «Десны», где он очень лестно отозвался о тебе, отметил твой прогресс, сказав, что ты переходишь в команду-участницу Еврокубков. Возможно и ты хотел бы сделать взаимный комплимент руководству и бывшей команде?
– Я разговаривал с президентом. Благодарен ему и всему клубу за то, что они верили в меня. Мы прошли вместе непростые времена, добились такого результата, которого хотели.
– Наверное, один из самых эмоциональных моментов – выход в Премьер-лигу?
– Да, эти эмоции ещё свежи в памяти. Незабываемые ощущения. Всегда хочется прогресса. Двигаться вперёд и добиваться успехов.
– В «Десне» играют наши экс-футболисты – Максим Банасевич и Денис Безбородько.
– Я общался с Денисом Безбородько. Он положительно отзывался о «Заре», позитивно вспоминал времена, проведённые в составе луганчан.
– Кого-то из нашего нынешнего состава знал?
– Знал Сашу Сватка. С остальными потихоньку знакомлюсь.
– Ты часто забиваешь и подключаешься к атакам.
– Моя основная позиция – центральный атакующий полузащитник, то есть играю под нападающим. Но если нужно будет, то могу сыграть и на острие атаки.
Пресс-служба ФК «Заря»