“Заря” на сборах в Турции проведет восемь спаррингов: от “Лиепаи” до “Динамо”

“Заря” выйдет из отпуска 14 января и соберется на своей учебно-тренировочной базе и проведет втягивающий сбор в Запорожье, который продлится до 19 января.

20-го числа “черно-белые” отправятся в Турцию, где состоится первый зарубежный сбор – с 20 января по 3 февраля. Затем луганчане вернутся в Украину, где получат три выходных дня, а уже 7 февраля снова вылетят в Турцию. Даты второго сбора: 7-22 февраля. 22-го числа “Заря” возьмет курс из Турции в Киев, где состоится календарная игра с “Динамо”. Базовый день встречи – 23 февраля. Во время турецких сборов “Заря” запланировала восемь товарищеских матчей: 24-го января – с латвийской командой “Лиепая”, 27 января – с сербским клубом “Вождовац”. Третий соперник – 30 января уточняется. Финальный соперник “Зари” на первом сборе – польский футбольный клуб “Пяст”.

На втором сборе состоятся такие спарринги: 9 февраля – с “Локомотивом” (Ташкент), 12 февраля – с шведским “Кальмаром”, 16 февраля – с “Шахтером” (Караганда) и 19 февраля – с тбилисским “Динамо.