Николай Павлов: “Клуб, ради каких-то непонятных амбиций, сам себя лишает хорошего игрока, который может помочь команде.”

Недавно стало известно, что основной защитник «Зари» Александр Сваток отказывается продлить контракт, поэтому клуб не брать его на сборы в Турцию.

Соглашение футболиста истекает летом, а опытный наставник Николай Павлов считает, что клубу не стоит так поступать с игроком.

«Некоторые клубы, увы, пользуются такими методами и воздействиями на футболистов, чтобы, скажем так, их переубедить или «нагнуть». Могу сказать, что я категорически против такой практики перевода футболиста в дубль, если у него еще действующий контракт на полгода, а его лишают футбола из-за того, что он не продлил контракт».

«Скажу честно, что за все годы моей тренерской практики у меня не было такого, чтобы я в такой ситуации не взял футболиста на сборы, если через полгода у него заканчивается контракт. Клуб, ради каких-то непонятных амбиций, сам себя лишает хорошего игрока, который может помочь команде. Кроме того, что тоже не менее важно, клуб теряет деньги, хоть и небольшие, которые он мог бы получить за игрока, который уйдет на полгода раньше. В итоге же они наказывают сами себя, теряют игрока первой команды, теряют хоть какую-то прибыль, и еще полгода будут платить футболисту зарплату, а потом этот футболист уйдет бесплатно. Страдает клуб, страдает тренер, футболист тоже в дубле. Так кто от этого выигрывает»?, – говорит Павлов.