Евтушенко: “Будковскому нужно переосмысливать свою роль и отношение к футболу”

Экс-игрок киевского Динамо и бывший ассистент тренера сборной Украины Вадим Евтушенко проанализировал ссылку в дубль Сватка и Гордиенко и возвращение в “Зарю” Филиппа Будковского

 

– Издержки правил, по которым футболист за полгода до окончания своего контракта может вести переговоры с новой командой. В такой ситуации хочется поддержать игрока, но, с другой стороны, клуб тоже можно понять, потому что в эти полгода он может на эту позицию наиграть нового футболиста. Не хочется, что футболисты и клуб ставили друг другу ультиматум. Нужно, конечно, чтобы был найден компромисс, чтобы все друг перед другом выполняли свои обязательства. Конечно, неприятно и не совсем правильно, что возникают такие ситуации.

Что касается Будковского,  то я думаю, что он, как и другие футболисты, которые возвращаются домой из-за рубежа, должны переосмысливать свою роль и отношение к футболу, потому что у нас часто с игроками нянчатся, а потом там они не играют. В Европе не уговаривают играть и сразу принимают решение. Конечно, ситуации бывают разные, но у Будковского есть все основания пересмотреть и свое отношение к произошедшему. Он талантливый парень, необходимо просто взять себя в руки и вернутся на тот уровень, благодаря которому он был одним из лучших в Заре.  Вернидубу нужен был нападающий и, возможно, они нашли друг друга, и он поможет команде весной.

http://zbirna.com/