Матеус Нортон: “Я постараюсь доказать своей работой, что достоин места в составе”

Новичок «Зари» бразильский полузащитник Матеус дал своё первое интервью в качестве игрока нашей команды:

– Матеус, искренне поздравляем тебя c подписанием контракта и желаем успеха в нашей команде. 
– Я безмерно счастлив подписать контракт с «Зарёй». Буду стараться трудиться и приносить команде ту максимальную пользу, которую могу.

– Возможно наши бразильские игроки, которые уже не один год играют в «Заре» помогут тебе адаптироваться быстрее? 
– Я думаю, что с адаптацией проблем не будет, и она будет быстрее обычного. Уверен, что бразильцы, которые уже играют в «Заре», помогут мне с этим вопросом. Проблем не возникнет.

– У тебя уже состоялся предметный разговор с генеральным директором и главным тренером. 
– Да, мы поговорили. Я знаю, что перед командой стоят серьёзные амбициозные задачи. Здесь очень серьёзный подход к делу. Хочу поблагодарить за то доверие, которое мне оказано. Спасибо за то, что поверили в меня. Буду стараться это доверие оправдать.

– Какая твоя ближайшая цель? 
– Я знаю задачи команды. Надеюсь, что мы сумеем достичь поставленных целей. Лично для себя я ставлю задачу развиваться, приносить пользу команде, повышать уровень и становиться лучше во всех аспектах.

– Как относишься к высокому уровню конкуренции, которая сложилась сейчас в «Заре»?
– Конкуренция – это хорошо. Знаю, что в команде немало футболистов на мою позицию. Отдельно скажу, что играю я на позиции опорного полузащитника. Некоторое время играл на позиции правого защитника. Не хочу забегать вперёд или занимать чьё-то место. Я постараюсь доказать своей работой, что достоин места в составе.

– Что-то удивило тебя по прилёту в Украину?
– В Украине достаточно холодно и это стало для меня не очень приятным фактом. Плюс, язык другой. Ничего не понимаю (улыбается). Говорю ведь я только на португальском. Но будет теперь повод учить другие языки.

Пресс-служба ФК «Заря»