Виктор Вацко: “Мне трудно сказать, почему у “Зари” такие результаты”

Известный комментатор и эксперт телеканала “Футбол 1” Виктор Вацко поделился впечатлением от игры “Зари”.

 

– Мне трудно сказать, почему у “Зари” такие результаты. Один фактор я для себя выделил, чтобы хоть как-то объяснить ситуацию. Вот вроде бы все идет ровно, матч с “Александрией” – это вспышка, а потом снова спад с “Мариуполем”. Ничья была бы справедливым результатом. Как минимум, в двух моментах “Заря” должна была забивать.

Один важный аспект: это трансферная кампания, которая заключается в том, что “Заря” не смогла удержать Сватка и Харатина. Каждому из них найти однозначную замену Вернидуб пока не может. Если мы говорим о центре обороны, то видим, что там пробуют Чеберко. До этого тоже были разные эксперименты. В опорной зоне тоже непонятная ситуация. Был топовый Силас и был Харатин. Сейчас Силас после травмы и не готов играть. Мне кажется, что опорная зона с точки зрения оборонной работы, пострадала.

Плюс – пришел Будковский. Но он пока набирает форму. Скорее всего, это история с прицелом на следующий сезон, он старается. Филипп в хорошей форме, всегда знает, где стоять. Чувствуется, что он не в тонусе и ему не хватает уверенности, – отметил Вацко в программе “Великий футбол”.