Юрий Вернидуб: “Со мной или без меня Заря должна еще добиться многих успехов и лучших результатов”

Юрий Вернидуб и Заря по обоюдному согласию сторон пришли к решению прекратить сотрудничество. Таким образом, экс-наставник луганчан покинул команду, которую возглавлял с 2011 года. О причинах ухода из Зари Вернидуб рассказал в эксклюзивном интервью.

 

— Юрий Николаевич, вы попрощались с командой после игры в Мариуполе?

— Нет. Сказал ребятам в раздевалке, что состоятся переговоры с президентом клуба, после чего будет ясно, продолжу ли работу в Заре. Сегодня после разговора с президентом официальный сайт Зари огласил информацию о решении расстаться по взаимному согласию сторон. Все так и есть. Мы пообщались и приняли решение. Жизнь продолжается. Со мной или без меня Заря должна еще добиться многих успехов и лучших результатов. Буду болеть с чистым сердцем за дорогую мне команду.

– Президент предъявлял вам претензии за уходящий сезон, или это было больше ваше решение?

— Не думаю, что стоит об этом уже говорить. Все нормально, мы расстались по обоюдному согласию сторон.

— Пятое место Зари в нынешнем чемпионате закономерный результат?

— Если мы на пятом месте, значит, так, наверное, и есть. Причины? Не будем сейчас об этом говорить. Я девять лет отдал этой команде. Я любил, люблю и будут любить Зарю, чтобы не происходило. Рано или поздно такие моменты настают, поэтому надо относиться к этому нормально.

— Много есть разговоров, в том числе в столице, о вашем будущем…

— Я только как пару часов ушел с поста главного тренера Зари… Динамо? Дайте мне немного времени отойти. Был очень тяжелый сезон. Надо все переосмыслить, отдохнуть и двигаться вперед.

Вернидуб, по информации СМИ, находится в числе претендентов на пост главного тренера Динамо. 

Под руководством Вернидуба Заря впервые в истории добыла бронзовые медали УПЛ (в сезоне-2016/17), а в течение последних пяти сезонов финишировала в верхней пятерке, благодаря чему участвовала в еврокубках.

В нынешнем сезоне Заря финишировала на 5-м месте в турнирной таблице в УПЛ.

https://sportarena.com/