Игроки киевского «Динамо» о матче с «Зарей»

Перед матчем с луганской «Зарей» футболисты киевского «Динамо» дали интервью клубной пресс-службе.

Александр Караваев:

— Противостояние с “Зарей” для тебя особенное?

— Разумеется. Это команда, где я провел пять лет. Особые воспоминания и эмоции. Готовимся, как к обычной игре. Понимаем, что это сильный соперник, который демонстрирует хороший футбол. У Зари сменился тренер и заиграла она совсем по-другому.

— Сейчас “Заря” выделяется своей тактической схемой…

— Да, ребята тактически подкованы. Они совсем по-другому действуют. В основном делают много пасов в центре поля, вертикальные передачи, хорошо вскрывают зоны. Плюс у них сильные фланги. Мы все это разберем и будем знать, как играть против них. Есть два дня еще, будем изучать. Сами понимаем, что за соперник. Плюс тренера нам рассказывают, есть теоретические занятия.

— В первом круге “Динамо” выигрывало у “Зари” 2:0, но матч завершился ничьей. Ранее бывал и счет 4:4…

— Тем и интереснее футбол, когда есть соперник, который где-то не уступает и превосходит. Когда кто-то кому-то, как ком в горле. Такие матчи очень интересны. Поскольку обе команды демонстрируют яркий футбол, это хорошо для зрителя. Думаю, будет отличный поединок, которым все насладятся.

Денис Попов:

— Противостояние с Зарей ожидается принципиальным, потому что у луганчан есть амбиции бороться за второе место, а Динамо не должно его отдавать…

— Конечно, будет хорошая и сложная игра. В матче с Зарей нам нужна только победа, ведь соперники находятся недалеко от нас в турнирной таблице.

— В связи с тем, что за Зарю выступает много арендованных динамовцев и воспитанников бело-синих, поединок будет вдвойне интересным?

— Конечно, это хорошие игроки. Некоторые из арендованных футболистов не имеют права играть в матче против Динамо, а те, которые смогут выйти на поле, думаю, захотят себя проявить.