Игроки “Зари” в сборных тура!

Сайт www.footboom.com представляет сборную 30-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без представителей луганской «Зари».

Богдан Михайличенко (“Заря”). Тяжелый тур для защитников, очень много ошибок допущено и голов пропущено. На этом фоне Михайличенко безупречно выглядит, помогая партнерам еще и в атаке. Именно Богдан начал атаку, которая завершилась вторым взятием ворот “Колоса”. 

Владислав Кочергин (“Заря”). Автор победы и важнейших трех очков, которые помогли “Заре” взобраться на второе место. Владислав оформил дубль в матче с “Колосом”, чего было более чем достаточно для победы. 

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали  sport.ua, terrikon.com, www.ua-football.com, football.ua Вот, что пишут издания.

Владислав Кочергин («Заря»). 24-летний хавбек помог «Заре», как говорится, сделать матч против «Колоса». Активная и уверенная игра Кочергина в атаке привела к двум мячам в первом тайме. Оправиться от такого удара хозяева поля уже не смогли, а потому в концовке поединка луганчане получили возможность несколько сэкономить силы, что для них невероятно важно в аспекте, вероятно, решающей битвы за «серебро» против «Динамо».

Виталий Вернидуб («Заря»). Столп обороны луганского клуба уверенно сыграл с «Колосом». Не позволил сопернику вольностей в атаке. В итоге, «Заря» не просто добилась победы, а и удержала свои ворота на замке (2:0).

Владислав Кочергин («Заря»). Очередной очень качественный и результативный матч для Кочергина. 24-летний игрок луганской команды отметился дублем, что позволило «Заре» обыграть «Колос» со счетом 2:0. К слову, на счету Кочергина уже 7 забитых мячей в текущем сезоне УПЛ.

Виталий Вернидуб (“Заря” Луганск). Из-за большого количества забитых голов в 30-м туре защитники выглядели довольно блекло, на этом фоне Вернидуб показал наиболее достойную игру. Не часто Виталий подключался к атакам луганчан, но зато при обороне ворот не совершил ни одной ошибки, заблокировал несколько ударов и вовремя перекрывал зоны во время атак соперника.

Владлен Юрченко (“Заря” Луганск). Первый наиболее важный гол в дебюте встречи луганчане забили после ювелирного паса Юрченко. Затем Владлен раздал еще несколько обостряющих передач, хотя больше оказался полезен при разрушении атак “Колоса”. Во многом благодаря преимуществу в центре поля “Заря” смогла добыть уверенную победу и выйти на второе место.

Владислав Кочергин (“Заря” Луганск). “Колос” не смог удержать Кочергина, впрочем, смело предположим, что никто не смог бы. Пять опасных ударов наносил Влад по воротам соперника, на скорости мчался вперед и открывался под передачи партнеров. Настоящий кураж поймал самый заметный игрок встречи и конечно совсем не случайно оформил дубль.