Александр Бабич: «Заря обратила на меня внимание. Это не чужой мне клуб»

Украинский специалист Александр Бабич, покинувший пост главного тренера «Мариуполя», прокомментировал возможность продолжения карьеры в луганской «Заре»:

«Это приятная информация, что «Заря» обратила на меня внимания. «Заря» – этот клуб не чужой мне, я сам из Луганской области, из Алчевска. Когда все было нормально в Украине, я часто ездил в Луганск, часто бывал дома. Переживал и смотрел футбол. Если играла «Заря», конечно, болели за «Зарю».

Если клуб продает футболистов, то есть дальнейший план развития. Понятно, что «Заря» будет ставить перед собой большие задачи, и на место ушедших должны прийти квалифицированные футболисты. Посмотрим, как дальше будут развиваться события. Для меня «Заря» всегда была третьей силой. Тренируя «Черноморец», я проверял себя и игру своей команды именно на играх с «Зарей», тогда еще с Вернидубом. Команда показывает хороший футбол, хорошую игру, и как раз на фоне этой команды нужно было себя проверять.

Есть ли страх возглавить «Зарю»? Страха никакого нет, если это произойдет, то ментально я готов. Я вырос за это время, я на некоторые вещи стал смотреть по-другому. Где-то подход к команде у нас похож со Скрипником, и я это знаю со слов футболистов».

Источник — Футбольный формат