Александр Севидов: «Заря» на данный момент не готова бороться с такой командой как «Десна»

Бывший тренер донецкого «Металлурга», «Говерлы», «Карпат», «Металлиста» и «Мариуполя» Александр Севидов, поделился своими впечатлениями от матча «Десна» — «Заря».

Команды провели два разных тайма. Если в первом доминировали гости, то во втором преимущество полностью было на стороне хозяев. Поединок был похож на окончание прошлого чемпионата. Команды как будто равные, а «Заря» опять владела небольшим преимуществом, пыталась создавать моменты, но ….

Уход основных игроков, особенно в линии обороны, не мог не сказаться на игре. Плюс на 35-й минуте получил травму Абу Ханна и команда осталась обескровленной в защите. А новичок Поддубный не смог сбалансировать оборону. За счет активности атаки луганчане забили гол и сумели выстоять в первой половине, поэтому результат 1:0 выглядел логичным. А вот во втором тайме обозначилась главная проблема подопечных Скрыпника – разбалансированность игроков в плане физической подготовки, что во многом и стало ключевым фактором их поражения. Сюда можно добавить передряги с уходом и приходом главного тренера, а это сказалось на психологическом состоянии футболистов. Все эти около футбольные моменты не пошли на пользу луганчанам. Видно было, что нет той страсти в игре, которую мы наблюдали в прошедшем чемпионате. Команда провалила второй тайм, ее просто не хватило физически.

«Десна» за счет удачной замены Будковского начала играть в два нападающих, увидев слабину в обороне «Зари». Хозяева были лучше готовы, мобильнее, забили три мяча, а могли и больше. Луганчане не успевали за перемещением соперника, что мы и увидели, когда им забивали третий гол.

Нужно отметить, что «Заря» на данный момент не готова бороться с такой командой как «Десна». Заслуженная победа «северян», а поражение «Зари» показало, что их ждут непростые времена. Межсезонье было коротким, но мы увидели две разные команды: одну в том сезоне, и совсем другую в стартовавшем.