«Заря» — «Мариуполь»: пресс-конференция тренеров команд

После окончания матча, главные тренеры команд пообщались с журналистами и ответили на вопросы.

Главный тренер «Мариуполя» Остап Маркевич во время послематчевой онлайн-конференции по итогам встречи с «Зарёй»:

— Очень напряжённым, но интересным получился матч. Были хорошие скорости. Могу выделить интересные тактические аспекты со стороны двух команд. Мы знали, что «Заря» — очень серьёзная атакующая единица в нашей Премьер-лиге, поэтому мы решили немного сделать небольшой тактический ход и сыграть на результат. Плюс, учитывая то, что у нас очень молодая команда и мы не готовы к игре с таким соперником, как «Заря» первым номером, но я убеждён, что достигнем нашей философии – контролировать мяч, накрывать соперника на его половине поля. На данный момент, в принципе, мы довольны командой. Ребята после сложной встречи с «Александрией» разобралась в недочётах и показали неплохую игру.

— Замена Бондаренко в первом тайме была вынужденной или тактической?
— Мы долго думали и советовались с тренерами, стоит ли ставить Бондаренко в основу, так как две игры он отыграл в молодёжной сборной. Мы рискнули, но, я и говорю, это молодые ребята. Нужно подтягивать себя и в физическом, и тактическом планах. Ничего страшного. Все профессионалы и все всё понимают.

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник ответил на вопросы медиа в рамках теперь уже традиционной послематчевой онлайн-конференции:

— Мы очень расстроены, так как проиграли. Игра была обоюдно острая. Как говорят иногда, кто забьёт, тот и выиграет. Жаль, что случилось это не в нашу пользу. Старались. Но кроме как старания, выделить больше нечего. Где-то мастерства не хватило, где-то везения, а где-то расторопности. Все конечно расстроены. Лёгкой игры никто не ожидал.

— Виталий Вернидуб остался в запасе. С ним что-то случилось?
— С Виталием не случилось ничего. Мы игроков подбираем под соперника. Молодая команда. Выбегает. У нас бывают такие моменты, что мы медленно возвращаемся. Бывает, что мало сил во втором тайме. Планировали, что поставим сзади быстрых игроков, а в конце выйдут опытные ребята, что и сделали. Жаль, что не сработало. Ещё раз говорю: мы подбираем игроков под соперника.

— Прокомментируйте замену Максима Гречкина.
— Очень хороший первый тайм у него. Но всё-таки были моменты, когда идёт игра вперёд, а назад уже не так эффективно.