«Заря» — «Колос»: пресс-конференция тренеров команд

После окончания матча, главные тренеры команд пообщались с журналистами и ответили на вопросы.

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин об игре с луганской «Зарёй»:

– Хочу сказать, что у меня сейчас двоякое чувство. Смотря на нашего соперника сегодня, по моему мнению, мы могли сегодня сыграть лучше. Ни в коем случае, нет никакой предвзятости, сужу чисто по сегодняшней игре. Мы смогли забить на последних минутах, спасли своё положение, это хороший результат. Смотря на предыдущие поединки «Зари», что лидеры сыграли с ними с ничейным результатом, и мы смогли отвоевать ничью, отличный показатель. Но моё тренерское мнение, что мы где-то всё же, недоработали.

Не хватало присутствия болельщиков на стадионе. Очень были расстроены, когда прочитали, что в Запорожье запретили проведение матчей с болельщиками. Немного не понятно мнение, что на международные матчи можно пускать болельщиков, а на украинские нет. Это неуважение к другим клубам. Нас не устраивает такое расположение вещей. Но мы сделать ничего не можем.

-Перед матчем ваша команда понесла определённые потери. Вы довольны тем, как смогли заменить отсутствующих игреков?
-Меня всё устроило. По составу никаких замечаний сказать не могу. На замену вышли Богданов и Селезнёв, а как по мне, это сильное усиление состава. Одни получают травмы, другие восстанавливаются – это футбол, здесь только так. У нас довольно таки широкий состав, поэтому сильных потерь мы не почувствовали.

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал прошедшую игру с «Колосом»:

– 90 минут мы выигрывали, 1:0 вели в счёте, но последний стандарт решил исход игры. Был большой шанс для соперника забить, в принципе, они этим шансом воспользовались. По игре – мы достойно противостояли сегодня, можно было и 2 гола забить. Конечно, расстраивает, что не взяли 3 очка. Через 3 дня отправляемся на первую игру в групповом этапе Лиги Европы, нам надо скорее восстанавливаться для того, чтобы достойно выступить.

-Как на сегодняшней день здоровье у Дмитрия Иванисени?
-У нас есть небольшие проблемы с ним. Мы его не то, что приберегли для последующего матча, он ещё просто не до конца восстановлен. Мы не видели смысла рисковать игроком. Будем надеяться, что до четверга он восстановится.

– Сегодня погодные условия были далеко не лучшие, пришлось играть под проливным дождём. Что скажете насчёт поля?  
-Поле хорошо справилось с такой нагрузкой. Большое спасибо агрономам, которые смогли удержать нужную кондицию. Дренаж тоже в порядке.

– Тяжело ли было играть матч, не держа в уме предстоящую игру с «Лестером»?
– Когда ты выходишь на поле, то не думаешь о том, что будет дальше. Ты играешь сейчас и думаешь только о нынешней игре. У ребят, вряд ли, сидела в голове мысль, что нам предстоит игра в Лиге Европы. Мы хотели выиграть этот матч, но видимо не в этот раз. Будем надеяться в будущем на позитивные результаты.