В ТК Футбол назвали экспертов и комментаторов на еврокубковые матчи “Зари”

Уже в четверг стартует групповая кампания для “Зари” в еврокубках. Все матчи луганчан в еврокубках покажут ТК Футбол, ну а шеф-продюсер каналов Иван Гресько рассказал о комментаторах и экспертах, которые будут работать на матче первого тура.

– Перед стартом каждой еврокампании пытаемся обновить состав участников, освежить ваши восприятия. Делать это нужно аккуратно. Телевизионная аудитория достаточно консервативна, не всех и не сразу воспринимает. Нужно время. Это как ротация в команде: поставишь всех новых игроков, велик риск проиграть. Будешь опираться на опытных, скажут – не развиваетесь. Так или иначе, что-то скажут. Угодить трудно.

Сразу хочу сделать акцент на “Заре” и попросить руководство клуба и главного тренера не искать подводных камней. Их нет. Эфиры “Зари” на телеканале “Футбол” будут вести абсолютные дебютанты – Александр Бабич и Кирилл Ковальчук. Оба имеют собственный бэкграунд выступлений в Лиге Европы: Саша – как тренер, Кирилл – как игрок. Самое главное, что оба имеют неудержимое желание попробовать телевизионного хлеба.

Модератором студии определили Николая Середича. Это тот, который всех “подкалывает” в “Фаворите дня”. Николай талантливый журналист, но, как мне кажется, несколько застоявшийся. Нужно встряхнуть парня. В “Лестер” съемочную группу не отправляли, визу не успевали сделать. Поэтому в день игры из Манчестера подъедет Влада Седан. Думаю, не растеряется. Комментировать “Зарю” будет Андрей Столярчук, – написал Гресько в Фейсбук.