«Заря» — «Брага»: послематчевая пресс-конференция Карлуша Карвальяла

Главный тренер «Браги» дал комментарий после поединка с «Зарёй»:

– Сегодня мы начали игру, так как и планировали, удалось быстро забить 2 мяча и дальше играли по результату. Хорошо получалось бороться в воздухе, выигрывали верховые мячи. После забитых мячей играли больше по счёту, но команда показала сильный характер, что позволило нам довести эту игру до логического завершения. Единственное, пропустили в конце нежелательный мяч.

Очень важно было сегодня придерживаться той стратегии, что мы продумывали на этот матч. Далее смотрим в будущее с оптимизмом.

– Есть ли моменты, в которых «Заря» заслуживает похвалы?»
– Да, «Заря» очень хорошо владеет и контролирует мяч, в нападении всегда была большая группа игроков, которые часто создавали острые моменты. Нужно было играть с соперником, чтобы не пропустить назревающие атаки. «Заря» по тактике играла точно так же и с «Лестером» и с нами, собственно это та игра, к которой мы так усиленно готовились.

– Сегодняшние результаты группы: победа «Лестера» и «Браги» означает, что уж решено кто выйдет из группы?
– Нет, ещё ничего не решено, впереди 4 игры у каждой из команд. Нам, конкретно, нужно завоёвывать очки, чтобы точно выйти из группы. Пока что ничего не ясно, у нас ещё есть поединки.

Пресс-служба ФК «Заря»