«Ингулец» — «Заря»: послематчевая пресс-конференция

Свой комментарий после игры с «Зарёй» дал главный тренер «Ингульца» Сергей Лавриненко:

– Мы довольны результатом. Я благодарен команде за тот характер, который был показан и по игре во многих моментах мы выглядели достойно. На первый тайм вышел состав, который играл в Первой Лиге и он хорошо сыграл против «Зари», команды такого уровня, участника Лиги Европы – нам было очень сложно противостоять такому сопернику.

Подействовал настрой, который тренерский штаб донёс до игроков перед матчем, да и то что «Заря» очень сильный соперник, тоже тот главный фактор для ребят, чтобы достойно противостоять этому клубу. Думаю, что «Заря» в голове держала следующее противостояние с «АЕКом», скорее всего, поэтому они поберегли силы. Но наши футболисты сильно старались, чтобы добыть позитивный результат.
 
– Насколько были сложными погодные условия и состояние поля?
– Это тот факт, который повлиял не только на нашу игру, но и на игру соперника. Сказать, что кому-то было легче или сложнее нельзя, ведь обе команды играли в равных условиях. Приспособиться по началу, было сложно, но газон в великолепном состоянии, поле одно из лучших в Украине. Если бы мы играли на другом стадионе, были бы проблемы при таких погодных условия.

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник ответил на вопросы медиа в рамках послематчевой онлайн пресс-конференции:

– Когда играешь дома, хочется лишь выигрывать, но сегодня удача, к сожалению, не на нашей стороне. Можем поздравить соперника с таким результатом, думаю, они довольны им. Результат матча, по делу. По моему мнению, мы не наиграли на победу, хотя последний острый момент, который у нас был, должны были реализовывать. Много нюансов на сегодняшний момент, но на них мы не ссылаемся, поскольку уже работали в таком графике. В конце команда показывала себя уже лучше, но этого, вероятнее всего было мало. Мы недовольны ни результатом, ни игрой, к сожалению.