Александр Севидов: «Заре» не хватает драйва, и игроки выглядят немного подуставшими, больше психологически, чем физически.

Бывший тренер донецкого «Металлурга», «Говерлы», «Карпат», «Металлиста» и «Мариуполя» Александр Севидов, подвёл итог матча «Зари» с «Ингульцом»

По “Заре” тяжело сейчас что-то говорить, в ее непростом положении, с их проблемами. Не секрет, что у команды есть задолженности, от этого никуда не денешься. Естественно все неурядицы сказываются на игре, и в первую очередь в психологическом плане. Нужно отдать должное, что главный тренер Виктор Скрипник об этом нигде не говорит и работает в таком непростом режиме. Вроде “Заря” делает все-то же на футбольном поле, но у команды пропал драйв, легкость игроков, доходивших до штрафной площадки соперника. Против “Ингульца” хозяева практически не создавали моментов.

Нужно отдать должное, гости играли очень организованно и дисциплинированно, не позволяя луганчанам что-либо сделать. Хоть первый тайм прошел с преимуществом “Зари”, но, увы, не был создан ни один момент, отмененный гол Гладкого не в счет. Может свои коррективы, внесли погодные условия, шел дождь, поле мокрое, но оно было одинаковым для обеих команд.

Во втором тайме “Ингулець” начал играть активнее и смелее, чаще совершая набеги к штрафной “Зари”, что и принесло им успех. Заработали штрафной, и Янаков мастерски его исполнил, выдав шедевр. Но хозяева нашли в себе силы сравнять счет, и в конце применили активное давление, чтобы вырвать победу.

Игра была абсолютно равной, обе команды наиграли на закономерную ничью. Не думаю, что “Заре” нужно сетовать на потерю двух очков, потому что они не создали достаточное количество моментов, поэтому и не наиграли на победу. Повторюсь: им не хватает драйва, и игроки выглядят немного подуставшими, больше психологически, чем физически. А “Ингулец” своим трудом, самоотдачей, организованной игрой увозит заслуженное очко.

https://www.ua-football.com/