Юрий Вирт: “Итоги жеребьевки меня не очень порадовали”

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт поделился ожиданиями от матча против «Зари» в Кубке Украины.

«Итоги жеребьевки меня не очень порадовали. Прежде всего потому, что «Заря» по уровню подготовки не уступает грандам украинского футбола – «Динамо» и «Шахтеру».

Также подопечные Виктора Скрипника опасны тем, что делают ставку на остроатакующий, комбинационный футбол. И когда попадаешь под их пресс, очень сложно избежать неприятностей.

Но о каких-то панических настроениях у наших футболистов не может быть и речи, тем более, что еще есть достаточно времени, чтобы во всеоружии подойти к противостоянию с «Зарей».

Сейчас важно хорошо отдохнуть после изнурительной первой части сезона, а потом, с середины января, качественно готовиться к новым испытаниям, позаботившись о надлежащем доукомплектовании. Кстати, не исключено, что сразу два этапа подготовки «Верес» проведет в Турции.

Что касается места поединка с «Зарей», то на стадионе в Млинове, где нет подогрева, мы точно не сыграем. Скорее всего, придется принимать луганчан во Львове. Впрочем, в этом вопросе еще есть время и возможность для маневра», – сказал Вирт.

Базовая дата матча – 3 марта.

https://uaf.ua/