Никита Шевченко: “У нас есть время все исправить, все рядышком, мы близко к 3-му месту”

Вратарь «Зари» Никита Шевченко рассказал, как проходят сборы, и поделился мнением о борьбе во второй части сезона.

– Как проходит первый сбор? Тяжело после отпуска?

– Тяжело, как и после каждого отпуска. По чуть-чуть набираем обороты. Хорошие нагрузки, потому что перерыв был большой, но все дозировано, все с умом. Не так, что загнали и гонят до сих пор. Загнали, потом дали чуть передохнуть, а потом опять гонят. У нас 4 вратаря приехали.

– На праздники можно поднабрать немного. В этот раз так случилось?

– Я всегда приезжаю с килограммчиком, без килограммчика грех приехать. Но это не десять, килограмм уходит быстро.

– По ходу сезона у «Зари» была ротация вратарей. Вы с Василем играли примерно одинаковое количество времени, такое нечасто увидишь. С чем это связано?

– Решение тренера. Вызвал нас, поговорил, сказал, что будет так. Все работают, всем надо давать шанс, все заслужили своей работой играть.

– Можно ли сейчас определить первого номера в команде?

– Не хочу даже. Мы работаем, а состав определяет тренер и за него отвечает.

– Иванисеня часто играет центрального защитника, хотя он опорник. Как он вам как вратарю на этой позиции?

– Нормально. Номинально в заявке он опорник, но когда человек универсал, это только плюс. Мне комфортно играть. Мы все друг друга знаем, слабые и сильные стороны. Все знают, как играть, ничего такого не произошло, что его опустили чуть-чуть вниз.

– Сейчас у «Зари» в УПЛ 10 матчей без поражений, но половина из них ничьи. Есть ли ощущение, что где-то не добрали очки?

– Мы тяжело вошли в сезон, было непростое время у нас. Пришли новые футболисты, ключевые ушли. Надо было время, чтобы приспособиться, привыкнуть друг к другу. Это футбол, никто не застрахован от ничьей. Все ждут от лидера победы, но случаются и ничьи.

Обидно, конечно, но у нас есть время все исправить, все рядышком, мы близко к 3-му месту. Будет интересная вторая часть. Хорошо, что так. Не 12-е и уже спасибо, – сказал Шевченко.