Трансфер Шахаба самый дорогой в истории “Зари”

Как известно, вчера луганская «Заря» совершила громкий трансфер в нынешнее межсезонье. Ряды луганчан пополнил 25-летний иранский нападающий «Олимпика» из Донецка— Захеди Шахаб.

У «Зари» было несколько попыток приобрести Шахаба в это межсезонье, первая попытка состоялась в начале январе. Тогда луганчане предлагали руководству донецкого клуба значительно меньшую сумму за трансфер данного игрока и нападающего «Зари» Михайло Перовича, но сумма не устроили президента «Олимпика» и переход игрока не состоялся.

Позже, Шахаб был близок к переходу в португальский клуб «Риу Аве», президент «Олимпика» Владислав Гельзин признавался, что иранец может уйти в зарубежный клуб.

«Риу Аве» предложили Олимпику за иранского форварда 300 тысяч евро, при этом португальцы готовы заплатить донецкому клубу 25% от следующей продажи игрока.

Позже, когда «Заря» улучшила предложение, Гельзин ответил положительно и клубы ударили по рукам. А вчера Шахаб Захеди после прохождения мед. обследования подписал 4-х летний контракт, а сам трансфер, обошелся в 360 тысяч долларов.

До прихода Шахаба в «Зарю», самым дорогим трансфером считался трансфер француза Янника Боли, который обошёлся луганчанам в 300 тысяч долларов. 

Добавим, что сразу после подписания контракта, Шахаб очень лестно отозвался о своём переходе на своей страничке в Instagram. «Я прихожу сюда, чтобы побеждать и изменить ситуацию»