«Заря» — «Десна»: пресс-конференция тренеров команд

После окончания матча, главные тренеры команд пообщались с журналистами и ответили на вопросы.

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции.

– Боевой матч, обе команды имели шансы на победу, но наверное, победил сильнейший и более удачливый. «Заря» не допустила никаких голевых ошибок как мы. Особенно это касается первого мяча, сыграла более аккуратно и надежно, думала о 3-х очках важных в нашей борьбе.

– Домбровский на 88-й минуте не попал по воротам. Вы ему что-то скажете после игры?
– Я всегда говорю что с таких позиций выше ворот бьют только с перепугу, в принципе, нужно попадать.

– Как себя Максим Имереков чувствует?
– Он мужественный парень, я думаю у него будет все нормально.

Победный матч прокомментировал главный тренер луганской «Зари» Виктор Скрипник:

– Хочется сказать весенний футбол, но он у нас получается зимний. Играли против соперника, который прямой конкурент – лобовая игра. У нас равенство очков было, по потерянным. Конечно дома хочется всегда выигрывать. Мне кажется в первом тайме не было конструктива, все боролись с погодой, с полем, с соперником. Забили гол, но быстро пропустили. Чувствовался настрой команды в раздевалке, а второй тайм показал что у нас есть характер. Ребята, которые выходят – добавляют, улучшают, командная работа у нас сегодня была на первом месте. В конце был навал у соперника, но мы не стушевались, выбегали в контратаки, где можно было игру завершать. Приятная победа, которая еще не финальная, ведь нам еще играть и играть. Хочется продолжать в том же духе, любая победа прибавляет уверенности, силы, ну а когда выигрываешь у конкурента – это вдвойне приятнее.

– Как ситуация с травмированными игроками?
– Это неотъемлемая часть футбола. Есть травмы, и если я буду говорить только о них, тогда я забываю о тех ребятах которые выходят на поле. Улучшения есть, и я надеюсь в ближайшем будущем к нам вернутся и Артём Громов, и Влад Кабаев, сейчас возвращается Владлен Юрченко после дисквалификации, так что у нас больше позитива, тем более, когда выигрываешь – крылья вырастают у ребят. Я надеюсь на следующей игре у нас лавка будет более качественная.

– Как вы оцениваете действия Шахаба?
– Мы очень рады что у нас появился такой игрок и видим его желание присоединиться к «Заре» Луганск. Большое спасибо нашему руководству, которое этот переход организовало и осуществило. Мы разговариваем, всегда в контакте с игроками, было так и договорено, что он полчаса сыграет. Надеюсь что в следующей игре больше времени у него будет, работа не прекращается. А так добавляется качественный игрок – это только польза для всей нашей команды.