Юрий Вирт: «Игроки Вереса дадут бой Заре»

Верес не только борется за повышение в классе в Первой лиге — команда под руководством Вирта выдает еще и один из лучших сезонов в Кубке Украины. До возобновления чемпионата она выйдет на поединок с опытным турнирным соперником — Зарей, надеясь преподнести очередной приятный сюрприз своим фанатам, на этот раз — в матче с недавним участником еврокубков.

Главный тренер Вереса Юрий Вирт рассказал Sport Arena о сборах команды, а также поделился ожиданиями от матча 1/4 финала Кубка Украины против Зари.

— Чего ожидаете от матча Кубка Украины в Зарей?

— Хочется как можно скорее провести первую официальную игру в 2021 году. Для нашей команды матч с Зарей — настоящий праздник. Некоторые наши ребята впервые будут проверять свои силы на фоне такого соперника.

Понимаем, что Заря — очень мощная команда. Больше месяца на сборе готовились к этому противостоянию, к весенней части сезона в целом. Считаю, что поработали очень плодотворно. Верю в свою команду. Уверен, что ребята смогут дать бой одному из лидеров Премьер-лиги. По структуре игры Заря не уступает Динамо и Шахтеру. Понимаем силу соперника, но у нас есть шансы.