«Заря» — «Львов»: пресс-конференция тренеров команд

После окончания матча, главные тренеры команд пообщались с журналистами и ответили на вопросы.

Главный тренер ПФК «Львов» Анатолий Бессмертный после игры с «Зарёй» ответил на вопросы журналистов:

– В принципе, в игру мы вошли неплохо, пытались прессинговать у ворот соперника, видимо немного увлеклись этим, вовремя на свою половину поля не возвращались. Допускали неудачные ошибки, которые нужно было ликвидировать. Тем не менее, хочу сказать спасибо ребятам, которые, не смотря на счёт, шли вперёд и пытались изменить положение команды, старались атаковать и активно действовать. Отдельные моменты в игре были  у нас хорошие. «Заря» играла по счёту и иногда давала нам пройти вперёд, если можно так сказать. Мы расстроены, но нужно работать и реабилитироваться.

На вопросы журналистов во время послематчевой пресс-конференции после встречи с ПФК «Львов» ответил главный тренер «Зари» Виктор Скрипник:

– Когда ты ведёшь в счёте 4:0 уже в первом тайме – это приятно сказывается на игре. Мы с уважением отнеслись к сопернику, не смотрим какую позицию в турнирной таблице занимает команда, мы смотрим, прежде всего, на себя. Радует то, что забивают непосредственно нападающие, тем более все факторы были для победы. Те замены, которые мы делали, были для того, чтобы посмотреть как тот или иной футболист входит в игру. Кому-то дали отдохнуть, кому-то наоборот, чтобы в боевой готовности подойти к игре с «Динамо» Киев. Мы дали игровое время тем ребятам, которые в последних матчах получали его мало. В каких поединках их выпускать, если ни при таком раскладе. Мы больше боялись получить ненужные жёлтые карточки, у нас до этого были 3 игрока с предупреждениями, поэтому мы приняли решение их попридержать. С оптимизмом смотрим вперёд, сегодня радуемся победе, а завтра приступаем к подготовке к следующему поединку.

Пресс-служба ФК «Заря»