Игроки “Зари” в сборных тура!

Сайт www.footboom.com представляет сборную 17-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без представителей луганской «Зари».

Александр Гладкий (“Заря”). Форвард луганчан безоговорочно лучший игрок тура. Александр забил два гола в ворота “Львова”, выдал шикарный голевой пас, поучаствовал еще в одном голе и в итоге получил от InStat 391 балл. Такой Гладкий и сборной Украины явно бы пригодился!

Аллахьяр Сайядманеш (“Заря”). Если Гладкий в матче со “Львовом” был Бэтменом, то Аллахьяр – Робин. Связка форвардов у “Зари” получилась просто убойной. Если бы оба футболиста остались на поле на второй тайм, не исключено, что в воротах львовян еще бы пара мячей оказалась. 

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали www.ua-football.com, football.ua и sportarena.com. Вот, что пишут издания.

Александр Гладкий (“Заря” Луганск).Всего один тайм отыграл Гладкий в 17-м туре, но все самое интересное произошло именно до перерыва. Все четыре мяча в ворота “Львова” залетели в первый период игры, три из этих четырех голов при непосредственном участии Александра. Дубль и голевая передача на счету Гладкого, и звание одного из героев прошедшего уик-энда.

Аллахьяр Сайядманеш (“Заря” Луганск).Как и Гладкий, дублем в туре отметился Аллахьяр. И опять же отыграл только первые 45 минут встречи. В старании иранский легионер выглядел даже лучше и свежее, чем украинский ветеран (все же Сайядманеш младше на 14 лет). Поэтому если Гладкий добивался успеха за счет опыта, то Аллахьяр за счет активности и желания доказать свою состоятельность.

Аллахьяр Сайядманеш, Заря 

Иранский форвард показывает сумасшедшую форму в последнее время. Неудивительно, что и Львов стал жертвой этого нападающего. Защитники львовян попросту не успевали за Сайядманешем. Без особых сверхусилий форвард Зари забил два мяча, мог забивать и больше.

Александр Гладкий, Заря

Александр Гладкий также был великолепен в матче против Львова. У него нет той силы и мощи, которая есть у Сайядманеша, но зато он гораздо более тонкий игрок и способен решать микроэпизоды в пользу своей команды. Первый забитый мяч в матче – ни что иное как показатель высокого индивидуального мастерства нападающего, да и второй говорит о голевом чутье Александра, которое с годами никуда не делось.

Дмитрий Хомченовский (Заря) А вот и незаметный герой феерического матча со Львовом. Участие Дмитрия можно заметить в большинстве опасных атак луганчан, пока соперник еще сопротивлялся. Это он развернул многоходовку с правого фланга в эпизоде с первым голом, позже дал разрезную передачу, которую подправил пяткой на Аллахьяра Гладкий, а потом уже с левого края навесил точно на Сайядманеша аккурат под четвертый гол.

Александр Гладкий (Заря) Луганчане еще до перерыва обеспечили крупную победу над ПФК Львов, а Гладкий был главным действующим лицом: дважды забил в лучшем бомбардирскому стиле, непосредственно ассистировал Аллахьяру и подыграл Хомченовскому в эпизоде с четвертым голом.