Экс-полузащитник “Шахтера” продолжит карьеру в “Заре”. Видео

Экс-полузащитник донецкого “Шахтера” Мурад Хачаев, родившийся в Луганске, может продолжить карьеру в “Заре”. По информации сайта www.footboom.com, игрок и украинский клуб подписали предварительное соглашение. Свои первые шаги в футболе Хачаев делал как раз в луганской “Заре”, откуда в 2013-м через мариупольский “Ильичевец” попал в Академию “Шахтера”. Уже в четвертом матче за “горняков” оформил хет-трик в ворота УФК (Харьков). Позднее Мурад присоединился к “Шахтеру” U-19, а с сезона-2017/2018 выступал за команду U-21.

В 2016-м году Хачаев получил вызов в сборную Азербайджана U-19, где в первых же двух матчах отметился забитыми голами. Летом 2018-го Хачаев был арендован азербайджанским “Сумгаитом”, и с тех пор защищает цвета этого клуба. В текущем чемпионате “Сумгаит” занимает третье место в национальном чемпионате, а также пробился в финал Кубка Азербайджана, где в решающем матче сыграет с бакинским “Интером”.

23-летний Хачаев, выступающий на позиции центрального полузащитника, в этом сезоне провел 19 поединков, в которых забил 2 гола. За последний год Transfermarket рыночную стоимость Хачаева увеличил в два раза: с 125 тысяч евро до 250.