Игроки “Зари” в сборных тура!

Сайт www.footboom.com представляет сборную 26-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без представителей луганской «Зари».

Никола Василь (“Заря”). Матч против “Александрии” для луганчан не имел никакого значения, но все равно хотелось победить. С этим и помог Василь. Голкипер потрудился для того, чтобы “Заря” пропустила лишь один гол. Чего только стоит сэйв после удара Гречишкина с пенальти.

Даниил Алефиренко (“Заря”). Для молодого форварда матч против “Александрии” стал лишь третьим в УПЛ в текущем сезоне, но он уже смог о себе заявить. Выход на замену у Данила получился идеальным! Алефиренко понадобилось всего три минуты, чтобы отличиться дебютным забитым мячом, воспользовавшись шикарной передачей из глубины поля.

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали footclub.com.ua, football.ua и sportarena.com. Вот, что пишут издания.

Никола Василь (“Заря”) Продемонстрировал надежную игру в матче против «Александрии» и записал в свой актив маленький спортивный подвиг. Еще при счете 0:0 босниец в феерическом броске парировал 11-метровый в исполнении Дмитрия Гречишкина, тем самым вдохновив луганчан на победу.

Никола Василь (Заря) Луганская команда доигрывала чемпионат экспериментальным составом, давая отдых лидерам накануне финала Кубка Украины, и кто знает, как завершилась бы игра в Запорожье, если бы Александрия повела в счете. Однако хорватско-боснийский вратарь очень в порядке. Василь достал далеко не худший удар с 11-метровой отметки от Гречишкина, и в оставшееся время действовал надежно. В пропущенном мяче мы не склонны винить Николу, потому что прямо перед ним удар Вантуха срикошетил Новиков, и это имело решающее значение. «Бронзовая» победа луганчан — заслуженная как для команды, так и для ее дорогого актива — вратаря, который выходит на новый уровень мастерства.

Никола Василь, Заря. Голкипер Зари после своей дисквалификации вернулся в ворота луганской команды и провел очень сильный матч против Александрии. Помог своей команде добыть победу и на позитивной ноте завершить чемпионат. Отмечаем отбитый нереализованный пенальти Гречишкина на 41-й минуте матча.

Даниил Алефиренко, Заря. Еще один молодой форвард попадает в нашу символическую сборную – Даниил Алефиренко. Молодой нападающий Зари вышел на замену на 70-й минуте матча, а уже через три минуты забил победный гол в матче.