Финал Кубка Украины рассудит скандальный арбитр

Комитет Украинской ассоциации футбола назначил официальных лиц на финальный матч Кубка Украины-2020/2021. Матч  “Динамо” –  “Заря” (Луганск)  обслужит следующая бригада арбитров:

Арбитр встречи: Юрий Иванов (Донецкая обл.).
Ассистенты арбитра: Виктор Матяш (Донецк), Семён Шлончак (Черкассы).
Четвёртый арбитр: Александр Шандор (Львов).
Резервный ассистент арбитра: Андрей Скрипка (Кропивницкий).
Судейский наблюдатель: Игорь Хиблин (Хмельницкий).

Юрий Иванов арбитр из Макеевки. Судейскую карьеру он начал в 2004 году, и два сезона судил матчи региональных аматорских соревнований. В 2005-м пошел на повышение, и стал привлекаться к работе в матчах Детско-юношеской футбольной лиги страны и первенства Украины среди аматоров (и это в 19-ть лет!!!). В 2019 году Иванов дебютировал в играх первенства Украины среди команд премьер- лиги, где, к слову, судит и поныне.

Всего Юрий Иванов обслуживал 5 матчей в чемпионате Украины с участием «Зари». В текущем сезоне он судил матч 7-го тура этого сезона «Заря» — «Рух», в котором со счетом 4:0 победили хозяева, матч 18-го тура «Заря» — «Динамо» 0-2 и «Рух» — «Заря» 0-2.

Всего: 4 игры: 3 выигрыша и 1 поражение.

Разница мячей: 10-2.
Пенальти: «Заря» — 1, соперник- 1.
Желтые карточки: 14 – «Заре» и 6 – сопернику.
Красные карточки: 1 — Заря — 4 соперник

Отметим, что Иванов – это скандальный судья, который не засчитал гол «Олимпика» «Шахтеру» в матче 17-го тура УПЛ. Также это тот самый арбитр, которого якобы избил основателя «Агробизнеса» Олег Собуцкий, получивший за это пожизненный бан от футбола.